Цены на вторичное жилье во Владивостоке взлетают: 127 тысяч рублей за метр.   
10 июля 2020г.
  •  

  • 127 тысяч рублей за квадратный метр — такова сегодня средняя стоимость вторничного жилья во Владивостоке. Приморская столица стала одним из самых дорогих для покупки недвижимости городов России — максимальная цена за квадрат составляет более 370 тысяч.

    В июне оценочная компания «Индустрия-Р» провела мониторинг цен на жилье в краевом центре. Согласно итогам исследования, в июне нынешнего года цены на вторичные квартиры выросли на 0,15% по сравнению с маем — и тенденция на рост продолжается.

    Самые высокие средние цены на жилье, ожидаемо, в центре города. Тут цена за метр в среднем составила 167 тысяч рублей. Самое дешевое жилье — 46,5 тысяч за квардратный метр, а самое дорогое — 370 рублей.

    Второе и третье место по ценам занимают Эгершельд — тут квадратный метр стоит от 72 до 325 тысяч за квадратный метр; и Первая Речка — в средняя цена квадрата — около 150 тысяч.

    Самым дешевым в плане недвижимости районом стала Тихая. В этом районе можно найти жилье по цене от 28 тысяч за квадратный метр — до 165 тысяч. Недорогая вторичка на Русском — от 25 до 150 тысяч рублей за метр.

    Напомним, что, согласно данным Минстроя РФ, норматив стоимости квадратного метра жилья в России на сегодняшний день составляет 48,6 рублей за квадрат. При этом, в Приморском крае утвержденный норматив изрядно выше — и составляет 82,2 тысячи рублей.

     

     

     

  • По материалам Регнум.ру