Аналитики заявили о снижении стоимости аренды в городах России.   
11 июня 2020г.
  •  

  • Спроса нет, и владельцам приходится идти на уступки, а те, кто не соглашается снизить ставку, рискуют остаться при пустующей квартире
    В мае 2020 года арендные ставки на однокомнатные квартиры в городах России в среднем снизились на 1,2%, на двухкомнатные — 1,4%, на трехкомнатные — 1,7%. Об этом сообщают аналитики портала «Мир квартир», которые исследовали цены на жилье всех ценовых категорий, кроме элитной, в 70 городах России с населением более 300 тыс. человек.

    За второй месяц карантина однушки стали доступнее в 47 городах из 70, двушки — в 51, трешки — в 58. Спроса нет, и владельцам приходится идти на уступки. А те, кто не соглашается снизить ставку, рискуют остаться при пустующей квартире, объясняют эксперты.

    Самое заметное падение отмечено в Тольятти, Санкт-Петербурге, Челябинске, Улан-Удэ и Кемерове. При этом в отдельных населенных пунктах цены слегка подросли, прежде всего — в городах юга России (Сочи, Севастополь, Симферополь, Ростов-на-Дону и Краснодар). Это означает, что подготовка к курортному сезону идет полным ходом, говорится в сообщении.

    Российским городом-миллионником с самым дешевым жильем в аренду оказался Нижний Новгород, где квартиру можно снять за 8 тыс. руб. в месяц, сообщили ранее аналитики риелторской компании «Миэль-Аренда».

  • По материалам РБК